Межнациональный межкультурный фестиваль «День счастливой семьи»

21-го апреля в Москве состоялся Межнациональный межкультурный фестиваль «День счастливой семьи». Организаторами фестиваля стали Федерация «Семьи за единство и мир во всем мире» и Центр азербайджанско-русской культуры и солидарности при поддержке общества «Единство женщин» и Памирской организации «НУР».

Цель программы – поддержка традиционных семейных ценностей в период, когда сам институт семьи сегодня оказался перед лицом серьёзных проблем.

В программе фестиваля приняли участие семьи, проживающие в Москве и представляющие разные культуры.

Зрители стали свидетелями красочного представления, которое устроили гости и участники фестиваля, еще раз показав, что семья воистину является школой любви и мира. В зале было много детей, и это очень важно.

Впервые мужьям и женам, прожившим в верности и любви больше 40 лет и занимающим активную общественную позицию в обществе, от имени Федерации семей были вручены дипломы «Образцовая семья». Также награды удостоились самые многодетные семьи.

Организаторы приготовили особенный подарок: все семьи приняли участие в церемонии обновления супружеского союза, которая позволила супругам вновь почувствовать себя молодоженами.

В современном обществе крайне важно слышать голос семей, которые открыто говорят о готовности всю жизнь хранить верность одному супругу и воспитывать детей в духе чистоты любви и жизни на благо других.

На протяжении всего фестиваля выступали ансамбли и солисты, представляющие разные культуры. Праздник получился ярким, интересным и запоминающимся. Очень порадовали зрителей выступления ансамблей «Дружба» школы «Маяк», «Милли студио» и вокально-хореографического ансамбля «Ангелы мира». Прекрасно выступили: прекрасная юная танцовщица Анжела Акдодова,  Амалия Раматшоева  и Расул Муборкадамов, представители памирской культуры. Лала Эйнуллаева спела чудесную народную песню, а Шукран Ахмедов и Зейнаб Тагиева станцевали зажигательный танец.

В завершение программы прозвучала песня-вальс в исполнении Татьяны и Александра Плешаковых, которые получили диплом «Образцовая семья». Все супружеские пары танцевали под звуки этого вальса.

Федерация семей приглашает к сотрудничеству всех желающих и готова проводить такие фестивали и образовательные конференции, а также участвовать в совместных проектах, нацеленных на повышение ценности традиционной семьи как лучшей школы любви и мира.

Фестиваль «День счастливых семей»

Фестиваль «День счастливых семей»

Фестиваль «День счастливых семей»

Фестиваль «День счастливых семей»

Фестиваль «День счастливых семей»

Фестиваль «День счастливых семей»

Фестиваль «День счастливых семей»

Поделиться
Shares