Анонс: Онлайн-конференция на тему: «Семья во время самоизоляции: вызовы и возможности»

Дата проведения онлайн-конференции: 15 мая 2020 г.,
Время: 10:00 – 14:00 (московское)

Конференция приурочена к Международному дню семьи. Сегодня для многих семей наступили непростые времена. Более месяца россияне вынуждены не покидать свои дома, чтобы остановить распространение эпидемии. Для одних супругов постоянное пребывание друг с другом стало настоящим подарком, для других — испытанием. Это показывают результаты масштабного опроса, проведенного Федерацией семей в разных регионах России. Мы спрашивали мужей и жен, как изменились их отношения, какие положительные моменты или, наоборот, проблемы открылись перед ними за несколько недель самоизоляции.

На конференции будут представлены итоговые результаты и выводы этого исследования. Одно стало понятно сразу – многие семьи нуждаются в помощи. Поэтому ФСЕММ предлагает обсудить пути совместной работы органов власти и общественных организаций, направленные на поддержку семей.

Мы не сомневаемся, что это важная государственная задача. В нашей стране укреплению института семьи уделяется большое внимание. Можно с уверенностью сказать, что Россия сегодня способна не только решить демографический вопрос внутри страны, но и стать лидером в деле укрепления института традиционной семьи для многих стран мира.

Деятельность Федерации «Семьи за единство и мир во всём мире» основывается на фундаментальных принципах развития, которые способствуют построению мира на индивидуальном, семейном, национальном и всемирном уровнях. Уже много лет федерация проводит программы по укреплению семейных ценностей.

В онлайн-конференции примут участие представители администраций разного уровня из регионов России, лидеры НКО, представители стран ближнего зарубежья.

Виталий Вакулинский,
президент МАОО «Федерация семей за единство и мир во всём мире»

 

Поделиться
Shares