Международный кинофестиваль «В кругу семьи» — наш вклад

Международный кинофестиваль «В кругу семьи» — наш вклад

Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи», уже 18-й по счету, состоялся 9 -11 июля в Ярославле. Директор РОД «Федерация семей за единство и мир во всем мире» и Кураченков Михаил Юрьевич принимал в нём участие.Международный кинофестиваль собрал не только представителей киноиндустрии, но и всех неравнодушных к вопросам семьи и традиционных ценностей людей. Так, деловая программа «Семья – Верность. Чистота. Любовь» включила в себя заседания, выставки, тренинги, мастер-классы и десять лекций.

Директор РОД «Федерация семей за единство и мир во всем мире» и многодетный отец Михаил Кураченков открыл программу мастер-классом «Родословная и её восемь основных элементов». Специальный корреспондент ДЕМ.ИНФОРМ спросила у Михаила Юрьевича, как, по его мнению, можно развивать многопоколенческую многодетную традицию. Собеседник уверен, что для этого важна внешняя и внутрисемейная поддержка.

«Во-первых, нужна философия многодетных счастливых семей, где супруги будут понимать, что объём, мощь и сила любви зависят от количества воспитанных ими детей. Сам процесс заботы о многих детях и есть одна из лучших духовных практик. Без идеологии мало что получится. Во-вторых, нужно в СМИ создавать образ «крутости» многодетных семей. Они – образ прогресса и процветания, они – герои времени», – сказал Михаил Юрьевич.

Что же касается внутрисемейной поддержки, то, по его мнению, в семьях важны собственные истории, передающиеся от поколения к поколению, семейные рецепты и общие встречи. Именно так создаются и продолжаются семейные ценности.

Всю статью можно прочесть здесь

международный кинофестиваль

Поделиться
Shares